Württemberg
Karl Eugen 1744-1793
Konventionstaler 1759. Brustbild im Harnisch nach rechts mit zusammengebundenen Haaren und breitem Band über der rechten Schulter, auf der Brust der Orden des Goldenen Vlieses, an der Seite der Jagdordensstern / Fünffach behelmtes, fünffeldiges Wappen. KR 359, Ebner 131, Dav. 2859.
sehr selten in dieser Erhaltung, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |