Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Schlesien-Glogau, Stadt
Groschen o.J. (1505/06). Reiter mit gezücktem Schwert nach links / Gekrönter, nach links blickender Adler. Friedensburg 655, Kopicki 5766 (R3).
sehr selten in dieser Erhaltung, feine Patina, minimaler Schrötlingsfehler am Rand,
vorzüglich-prägefrisch

Price realized 275 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR