Regensburg, Stadt
Silbermedaille in der Größe eines 1/2 Konventionstalers 1763 von J.Chr. Busch und J.N. Körnlein, auf den Frieden von Hubertusburg - gewidmet von der Regensburger Stahlschützengesellschaft. Globus auf Altar / Acht Zeilen Schrift. Beckenb. 7201 Anm., Plato 184. PiN 614, Slg. Peltzer 1612. 33 mm, 14,15 g
feine Tönung, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |