Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Regensburg, Stadt
Silbermedaille in der Größe eines 1/2 Konventionstalers 1763 von J.Chr. Busch und J.N. Körnlein, auf den Frieden von Hubertusburg - gewidmet von der Regensburger Stahlschützengesellschaft. Globus auf Altar / Acht Zeilen Schrift. Beckenb. 7201 Anm., Plato 184. PiN 614, Slg. Peltzer 1612. 33 mm, 14,15 g
feine Tönung, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR