Nürnberg, Stadt
Mattierte Silbermedaille 1909 unsigniert, auf den 70. Geburtstag von Johann Christoph Stahl. Dessen Büste nach rechts / Gekreuzter Schlegel und Merkurstab über Schrift inmitten eines Eichenlaubkranzes. Erl. 753, Slg. Erl. -. 40 mm, 24,55 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
vorzüglich
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |