Nürnberg, Stadt
Silberabschlag der Steckenreiter-Klippe 1650. Ähnlich wie vorher, jedoch der Junge ohne Mütze mit lockigem Haar. Ke. S. 25 Abb. a, Slg. Erl. 535, Fischer/Maué 123
feine Patina, Stempelglanz
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |