Konstanz, Stadt
Schilling o.J. (nach dem Riedlinger Vertrag von 1423). Thronender hl. Konrad mit Krummstab und segnender Rechten / Adler über Stadtschild im verzierten Vierpass. Nau 21ff var. 0,98 g
feine Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |