Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Illertissen, Stadt
Einseitige Bronzegußplakette 1930 mit Signatur OE, auf die Gewerbeschau anlässlich der 500-Jahrfeier der Marktrechtsverleihung. Stilisierter Reichsadler mit ausgebreiteten Schwingen und Wappen auf der Brust unter Stadtansicht. 46, 5 x 71,5 mm
vorzüglich

Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR