Hohenlohe-Neuenstein-Langenburg'sche Linie
Neuenstein-Kirchberg. Christian Friedrich Karl 1767-1806. Konventionstaler 1781 -Schwabach-. Stempel von Götzinger. Brustbild im Harnisch nach rechts / Das fünffach behelmte, mehrfeldige Wappen -von zwei Leoparden flankiert- auf gekröntem Fürstenmantel. Mit Laubrand. Albr. 213, Dav. 2359, Slg. Kehrer 912.
Prachtexemplar mit leichter Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 1'900 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |