Braunschweig-Calenberg-Hannover Georg V. 1851-1866 Doppelter Vereinstaler 1854 B. AKS 142, J. 88, Thun 173, Kahnt 243. kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön-vorzüglich