Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Augsburg, Stadt
1/2 Taler 1641. Stadtansicht von Süden, davor Stadtpyr über Jahreszahl / Belorbeertes Brustbild Kaiser Ferdinand III. im Harnisch nach rechts. Forster 287, Fo./S. 317.
selten, feine Patina, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

Price realized 475 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR