Württemberg
Friedrich II./I. 1797-1806-1816
Kronentaler 1812. Kopf mit kurzen Haaren nach rechts. KR 31.1, AKS 37, J. 25, Thun 426, Kahnt 577.
feine Patina, winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Auktion Harald Möller 31, Kassel 2002, Nr. 1954.
Price realized | 1'800 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |