SCHÜTZEN
Mittelthüringisches Verbandsschießen
1. Mittelthüringisches Verbandsschießen zu Bad Sulza 1910. Tragbare Silbermedaille von Oertel. Schrifttafel / Nach rechts stehender Jüngling reicht einem vor ihm sitzenden Schützen mit Gewehr einen Pokal. Slg. Peltzer -. 39,4 mm, 24,88 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |