Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Rudolf II. 1576-1612
Weißgroschen 1593 -Kuttenberg-. Dietiker 299, Halacka 376, Slg. Dietiker 223.
feine Tönung, minimaler Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz

Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR