Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Ferdinand I. 1521-1564
1/4 Reichstaler zu 18 Kreuzer 1556 -Kremnitz-. Markl 1339, Huszar 921.
äußerst selten, dunkle Patina, sehr schön/sehr schön-vorzüglich

Price realized 1'700 EUR
Starting price 1'350 EUR
Estimate 1'500 EUR