Schweiz-St. Gallen
Klippenförmiger Dickabschlag von den Stempeln des Batzen 1621 im fünffachen (!) Gewicht. Nach links schreitender Bär zwischen der Wertbezeichnung, unten im Abschnitt die Jahreszahl / Wappen auf Ankerkreuz. DT 1407b, HMZ 2-901b vgl., Winterst. 147a (im sechsfachen Gewicht). 23, 5 x 23,5 mm, 9,95 g
selten, gelocht, altvergoldet, schön/schön-sehr schön
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |