Großbritannien-Schottland
Charles I. 1625-1648. 6 Shilling o.J. (1637-42). Third coinage, Falconer's second issue with "F". Münzzeichen auf dem Avers "Distel" sowie auf dem Revers "liegendes F". Spink 5571.
ungewöhnlich gut zentriert, sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |