Großbritannien
Victoria 1837-1901
Silbermedaille 1838 von W.J. Taylor, auf die Krönung. Büste nach links mit einer Krone im Haarzopf / Unter strahlender Sonne die Königskrone über fünf Zeilen Schrift im oben offenen Kranz aus Lorbeer, Eichenlaub und Blüten. Mit Riffelrand. Eimer -. 42 mm, 34,83 g
seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 525 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |