Kaiserzeit
Constantinus I. der Grosse 307-337
Lot (2 Stücke): Folles. Belorbeertes Brustbild im Harnisch mit Umhang nach links / Jupiter nach links stehend (-Nicomedia- RIC 24, 3,62 g) sowie Brustbild im Harnisch mit reich verziertem Federhelm nach rechts / Standarte zwischen zwei kauernden Gefangenen (-Siscia- RIC 120, 3,02 g).
interessante Münzbilder, leichter Silbersud, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |