Kaiserzeit
Allectus 293-297
Antoninian -Camulodunum-. IMP C ALLECTVS P F AVG. Drapierte und gepanzerte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / VIRTVS AVG. Galeere. RIC 128. 2,20 g
dunkelgrüne Patina, feines Porträt, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |