Kaiserzeit
Marcus Aurelius 161-180
Denar 173/174 -Rom-. M ANTONIVS AVG TR P XXVIII. Belorbeerte Büste nach rechts / IMP VI COS III. Genius Senatus mit Zweig und Zepter nach links stehend. RIC 296. 3,31 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |