Kaiserzeit
Claudius 41-54
As ca. 50/54 -Rom-. TI CLAVDIVS CAESAR AVG P M TR P IMP P P. Bloße Büste nach links / Libertas mit Pileus in der Rechten sowie ausgestreckter Linken nach halbrechts stehend zwischen S-C. RIC 113. 9,86 g
hellbraune Patina, leichte Korrosionsspuren, sehr schön
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |