Kaiserzeit
Marcus Aurelius 161-180
Didrachme (Provinzialprägung für KAPPADOKIA) Jahr 3 -Caesarea-. Belorbeerte Büste nach rechts / Berg Argaios mit Heliosstatue. Syd. 103. 6,04 g
sehr schön-vorzüglich
Aus Sammlung Dr. Lutz, erworben in Auktion H.H. Kricheldorf, Stuttgart 1955.
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |