Maria Theresia 1740-1780
Taler 1780 -Günzburg-. Geprägt 1797-1802. Her. 510, Eyp. 192, Dav. 1150, Voglh. 271/3. Leypold 21 (Kreuzvariante a)
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, Revers minimal justiert, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |