Kaiserzeit
Julianus II. 360-363
Mittelbronze (19 mm) -Constantinopolis-. D N FL CL IVLIANVS P F AVG. Behelmte Panzerbüste mit Speer und Schild nach links / VOT/X/MVLT/XX in einem Kranz. RIC 164 (S). 3,18 g
grüne Patina, feines Porträt, vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |