Drittes Reich.
Mattierte Silbermedaille 1938 von Hanisch-Concee, auf das Münchener Abkommen. Kopf Hitlers nach rechts / Reichsapfel. Colbert-H. C 114. 36 mm, 21,54 g. Geprägt vom Hauptmünzamt Wien in Silber 835 fein
winziger Randfehler, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |