Erster Weltkrieg und Inflation.
Mattierte, teilvergoldete und -versilberte Eisenmedaille o.J. (ca. 1915) unsigniert, auf die Deutsche Feldpost und ihre Präsenz in Russland, Frankreich und Belgien. Reichspostflagge an Telegrafenmast, daneben Straße mit Postauto / Landkarte von Mitteleuropa, aufgelegt ein Lorbeerkranz mit vier Degen. Slg. Wurzb./T. 7636. 60 mm
im schwarzen Originaletui, makelloses Prachtexemplar, prägefrisch
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |