Ulm, königliche Münzstätte. Friedrich I. 1152-1190
Brakteat um 1170. Ein zweites Exemplar von minimal abweichenden Stempeln. Klein/Ulmer (CC) -. M. Heinz (Der Münzfund von 1180) Nr. 20b (= CCa 130A.1). 0,47 g
feine Patina, sehr schön
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |