Stuttgart, Stadt.
Tragbare, versilberte Bronzemedaille 1896 unsigniert, auf das 5. Deutsche Sänger-Bundesfest. Stutgardia mit Lorbeerkranz und Stadtwappen vor Stadtansicht stehend / Sieben Zeilen Schrift im Eichen- und Lorbeerkranz. Slg. Wurster -, Slg. Schloßb. -. 60 mm
mit originaler Trageöse und Ring, winzige Randfehler, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |