Haus Habsburg. Erzherzog Ferdinand 1564-1595 Guldentaler zu 60 Kreuzer 1566 -Mühlau-. MT 169, Dav. 52, Voglh. 90/3. -Walzenprägung- kleiner Randfehler, vorzüglich-prägefrisch