Ungarn-Kremnitz.
Talerförmige Silbermedaille o.J. (um 1750) nach dem Modell von Hermann Roth (unsigniert). St. Georg nach rechts reitend, mit der Lanze den Drachen tötend / Segelschiff mit Christus und zwei Aposteln auf stürmischer See. Huszar 42. 44 mm, 31,22 g
gutes sehr schön
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |