Schweiz-Zug.
Halbdicken (= 12 Kreuzer) 1620. Nimbiertes Brustbild des hl. Oswald im Harnisch nach rechts / Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl. DT 1246a, HMZ 2-1096a, Wiel. 71c/d.
selten, minimale Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |