Italien-Piacenza. Odoardo Farnese 1622-1646
Scudo 1628. Brustbild mit Mühlsteinkragen und reich verziertem Harnisch nach rechts / St. Antonius in antiker Rüstung mit Fahne nach links stehend, in der linken Hand eine Kugel haltend. MIR 1164/1, Dav. 4128.
etwas fleckige, dunkle Patina, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |