Frankreich-Königreich. Louis XIV. 1643-1715
Louis d'or aux 4 L (Reformation) 1694 -Straßburg-. Jahreszahl nicht vollständig lesbar, überprägt auf ein Louis d'or von 1652. Gad. 252, Ciani 1801, Dupl. 1440A, Fr. 433. 6,71 g
sehr schön-vorzüglich
Starting price | 1'080 EUR |
Estimate | 1'200 EUR |