Auction 32

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 05.07.2020, until 05:00 PM CEST
Part 2: Su, 05.07.2020, until 05:00 PM CEST

Attika. Athen
Tetradrachme des neuen Stils 140-139 v. Chr. Magistrate Eumelos und Kalliphon. Athenakopf im attischen Helm nach rechts / Eule auf liegender Amphora -darauf ein "A"- von vorn, links Schrift sowie rechts als Beizeichen eine nach links stehende Tyche mit Füllhorn und Patera, das Ganze in einem Lorbeerkranz. BMC 408 var. 16,67 g
sehr schön-vorzüglich

Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR
Place a pre bid  (36 days left)
Bid live