Importante Collezione del Vicereame. I° parte. Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Cavallo. Ae. P.R. 132a. Peso gr. 0,62. Diametro mm. 15. BB+. Patina verde. Insolita conservazione per il tipo. RRR.