Importante Collezione del Vicereame. I° parte. Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato 1574. Ag. P.R. 18. Peso gr. 14,88. Diametro mm. 34. qSPL. Schiacciatura di conio. Patina. NC.