Importante Collezione del Vicereame. I° parte. Napoli. Filippo II. 1556-1598. Ducato 1572. Ag. P.R. 12. Peso gr. 29,86. Diametro mm. 39. qSPL. Simbolo fiore molto raro. Patina. RRRR.