Importante Collezione del Vicereame. I° parte. Napoli. Giovanna con il figlio Carlo. 1516-1519. Sestino. Ae. P.R. 3. Peso gr. 2,08. Diametro mm. 21. BB+/qSPL. Con cartellino di Numismatica De Falco.