Repubblica Romana. Dopo il 211 a.C. Asse Anonimo. Ae. D/ Testa di Giano. R/ Prora di nave romana. Cr.56/2. Peso 53,51 gr. Diametro 36 mm. BB. Patina intonsa. (6422) QUESTA MONETA VERRA' SPEDITA SOLO IN ITALIA.
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 70 EUR |