Zecche Italiane. Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato. Ag. Mag. 24. Peso gr. 14,78. Diametro mm. 34,50. BB+. Patina. Fessura di conio. Il conio presenta due rotture, sulla testa del re e sul colletto. Incrostazioni di sporco. R. (D.6820)
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 120 EUR |