FRANCE / CAPÉTIENS Louis XIII (1610-1643). Demi-écu, 2ème poinçon de Warin 1643, D, Lyon. Dy.1350 - G.50 ; Argent - 13,54 g - 34 mm - 6 h Avec son ancienne étiquette, provenance “RICHARD” 7000 F. Rare millésime. TTB.