Frankreich, Bronzemedaille 1878, von Dubois, auf die Weltausstellung in Paris. Vs. REPUBLIQUE - FRANCAISE, weiblicher Kopf mit Ähren- und Früchtekranz nach links, darüber Stern, unten OUDINÉ. Rs. EXPOSITION UNIVERSELLE / PARIS 1878, Ansicht des Palais du Trocadero, unten ADMINON. DES MONNAIES / ET MÉDAILLES / ALPHEE DUBOIS. Randpunzen: Stern, BRONZE. 58,00 g; 51 mm. Gelocht, minimale Kratzer, gutes sehr schön.
Starting price | 1 EUR |