Großbritannien, Messingdöschen mit 4 Zinn-Medaillen o. J. (ca. 1851), Huldigung der Königsfamilie von Queen Victoria und Prinz Albert ("Europe`s Glory", "England`s Pride", "Britain`s Hope"). Durchmesser Döschen 27 mm. Durchmesser Medaillen 26 mm. Preßler 927. Komplettes Set, selten. Bei der Queen Victoria-Medaille Rand etwas befeilt, sonst vorzüglich/Stempelglanz. Auf Foto nur ein Teil abgebildet.
Price realized | 40 EUR |
Starting price | 30 EUR |
Estimate | 50 EUR |