Deutsches Reich (Weimarer Republik), 50 Rentenpfennig 1923 G. Vs. *DEUTSCHES REICH* / 50 (in einer mit vier Eichenblättern verzierten Raute), unten RENTENPFENNIG. Rs. Ährengarbe stilisiert, oben G, unten 1923, Rand geriffelt. 4,89 g; 24 mm. AKS 38. Etwas fleckige Patina, sehr schön.
Starting price | 24 EUR |
Estimate | 40 EUR |