Wormser Auktionshaus

2nd Numismatic Auction  –  5 March 2020

Wormser Auktionshaus, 2nd Numismatic Auction

Th, 05.03.2020, from 1:00 PM CET

Deutsches Reich, Preußen, Wilhelm I. (1861-1888) und Wilhelm II. (1888-1918), Konv. von 8 Silbermünzen (900er Silber), bestehend aus: 5 Mark 1874 A, 2 Mark 1876 C, 3 Mark 1910 A, 3 Mark 1911 A (2 Stück), 2 Mark 1913 A (25-jähriges Regierungsjubiläum), 5 Mark 1914 A und 3 Mark 1914 A. Unterschiedliche Erhaltungen, sehr schön bis fast Stempelglanz, bitte besichtigen.

Price realized 90 EUR
Starting price 48 EUR
Estimate 80 EUR