Herzogtum Berg, 1/2 Stüber 1803, unter der Regentschaft Maximilian I. Joseph von Bayern. Vs. BERGISCHE LANDMUNZ, gekröntes Monogramm aus MJ. Rs. 1/2 STUBER / 1803, darunter Münzmeisterzeichen R. 4,80 g; 27 mm. AKS 7. Sehr schön.
Starting price | 24 EUR |
Estimate | 40 EUR |