Wormser Auktionshaus

2nd Numismatic Auction

Wormser Auktionshaus, 2nd Numismatic Auction

Th, 05.03.2020, from 01:00 PM CET

Brandenburg-Bayreuth, Markgraf Friedrich (1735-1763), Kreuzer 1751, Bayreuth. Vs. Büste mit Harnisch nach rechts. Rs. Adler nach links. 0,65 g; 16 mm. Slg. Wilmersdörffer 779; Slg. Grüber 3968. Kleine Auflagen, sehr schön/fast vorzüglich.

Starting price 12 EUR
Estimate 20 EUR