Württemberg, Karl (1864-1891), Taler 1871 von C. Schnitzspahn, auf den Sieg gegen Frankreich. 18,52 g; 33 mm. AKS 132; Jaeger 86; Kahnt 594; Thun 443. Minimale Randfehler, feine Patina, vorzüglich. 900er Silber.
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 42 EUR |
Estimate | 70 EUR |