Wormser Auktionshaus

2nd Numismatic Auction

Wormser Auktionshaus, 2nd Numismatic Auction

Th, 05.03.2020, from 01:00 PM CET

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. (1440-1470), Hohlpfennig ohne Jahr, Stendal. Stadtwappen, links halber Adler und rechts vier Steine, Strahlenrand. 0,18 g; 16 mm. Bahrfeldt 19. Getönt, sehr schön. Dazu ein weiterer Hohlpfennig, 15. Jh., vermutlich Bistum Naumburg. 0,19 g; 17 mm. Vgl. Slg. Bonhoff 943. Getönt, sehr schön.

Price realized 10 EUR
Starting price 1 EUR